Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Летом омской молодежи будет не до отдыха

Летом омской молодежи будет не до отдыха
11.05.2012
Фото:

Если в ваших головах рождается куча гениальных идей, вы знаете, как сделать наш мир лучше, но вам не хватает знаний, как применить идею на практике, и нет денег для старта проекта, то этот форум создан именно для вас.

Третий раз в Омской области пройдет молодежный форум «РИТМ-2012», в котором принимает участие активная молодежь от 18 до 30 лет. На неделю, с 9 до 15 июля, около 700 человек поедут в лагерь «Березовая роща» в Саргатском районе Омской области, где будут практически круглосуточно работать над своими проектами и впитывать знания на лекциях и практических занятиях. Те, чьи идеи окажутся наиболее востребованными, продуманными и реализуемыми, получат денежные гранты от правительства Омской области и от частных инвесторов. В прошлом году по итогам форума «РИТМ-2011» 22 проекта получили путевку в жизнь.

В этом году региональные власти выделили один миллион рублей на гранты для участников форума, коммерческие структуры тоже готовы принять участие и вложить свои средства в понравившиеся им проекты.

Как рассказала руководитель департамента молодежной политики министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок, омские бизнесмены намерены найти среди участников форума тех, в чьи проекты они захотят вкладываться, и кому помогут в дальнейшем развитии.

– Коммерческие структуры будут входить в экспертные советы и сами будут отбирать проект, а в дальнейшем его финансировать, – сообщила на пресс-конференции Татьяна Руденок. – Какие-то проекты получат 100 тысяч рублей, а какие-то, если они дорогостоящие, смогут рассчитывать на 300 тысяч и более.

Уже сегодня организаторы приняли более ста заявок на участие в форуме, а после 18 июня начнется конкурсный отбор всех желающих принять участие в столь грандиозном событии. Отбор будет проходить в два этапа: вначале конкурсная комиссия оценит поданные заявки по множеству критериев, а потом авторов проектов ждет личное собеседование.

– Тем, кто хочет поехать тусоваться и отдыхать, мы будем отказывать, – рассказал один из кураторов проекта, командир штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа и Омской области Алексей Потейко. – Предстоит тяжелая работа, и этот форум для тех, кто хочет действительно претворить свои идеи в реальную жизнь.

Как показывает опыт предыдущих форумов, основной упор претенденты делают на социально значимые проекты, а также на развитие лидерских качеств, на творческую составляющую и предпринимательскую деятельность. 

Заявки на участие в форуме можно подать до 18 июня на сайте «Лиги молодежи» – www.ligamol55.ru либо на молодежном портале www.molodoy.info или в областном молодежном центре «Химик».

 

Андрей Щепелев

Архив « 2014 » « Июль » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.