Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Лучший студент – 2013

Лучший студент – 2013
11.09.2013
Фото:
    Андрей начал обучение в колледже в сентябре 2009 года по специальности «Профессиональное обучение» (отраслевая специализация «Программное обеспечение ВТ и АС») и с первых дней проявил себя как общительный и идейный человек. На протяжении всех лет обучения Андрей был старостой группы, учился на отлично, пользовался авторитетом среди студентов колледжа.
   
    Андрей с первого курса являлся членом студенческого актива колледжа, был помощником председателя, с ноября 2010 года возглавлял культурно-массовый сектор. Выполняя задания, работая над новым проектом, Андрей всегда старался привнести в него что-то новое, необычное, яркое, запоминающееся. Ответственный, обязательный, общительный, старающийся найти подход, общую тему с каждым новым знакомым, новым членом студенческого актива, любознательный, эрудированный. Творчески развивающаяся личность, неравнодушный, отзывчивый. Андрей никогда не оставался в стороне от готовящегося мероприятия, конкурсной работы, старался помочь каждому оказавшемуся в сложной ситуации. Студенты и преподаватели уважают Андрея за то, что он имеет свою точку
зрения на все происходящее и умение корректно отстоять свою позицию в спорной ситуации. Андрею удавалось совмещать учебную деятельность и участие в различных мероприятиях. Он очень последовательный человек, если в ходе работы возникают трудности, то Андрей всегда найдет причину возникновения и устранит её.
    
    На протяжении всего периода обучения Андрей был активным участником многих творческих и профессиональных конкурсов, спортивных соревнований регионального и всероссийского уровня.
Наиболее значимым достижением стала победа в заочном всероссийском конкурсе «Студент СПО – 2013».
    
    Участвуя в проекте по адаптации студентов первого года обучения «Куратор», Андрей проявил себя как хороший организатор, который смог сформировать актив группы и подготовить программы для участия в мероприятиях. Каждый классный руководитель, с которым он работал, отмечал, что Андрей очень ответственный, что на него всегда можно положиться и нельзя упустить из внимания его положительное влияние на студентов.
    
    Ежегодно в колледже проходит фестиваль «Шанс», а в его рамках – смотрыконкурсы «Лучший студент» и «Лучшая студенческая группа». На протяжении трех лет Андрей выдвигал свою кандидатуру и участвовал в конкурсе каждый год. Помочь ему в этом старались все – одногруппники, ребята из актива, друзья. Он демонстрировал хорошие подготовленные номера, а его отличная учеба и посещаемость давали преимущество перед соперниками, но, несмотря на все усилия, всё время чуть-чуть недотягивал до победы. Победителями конкурса становились ребята старших курсов. Но Андрей не терял надежды, с неизменным упорством и всегда позитивным настроем он подал заявку в третий раз. Подготовка к конкурсу осложнялась сдачей государственных экзаменов, предварительной защитой дипломного проекта, участием в конкурсе «Профессионал года». Но, несмотря на все трудности, Андрей проявил целеустремленность и волю к победе. Его номера в этом году были на высоте и не шли в сравнение с номерами других конкурсантов. Это была абсолютная победа!

     Нам очень жаль расставаться с таким студентом, лидером и активистом. Но очень приятно, что Андрей поступил в высшее учебное заведение и будет учиться в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.