Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Школьники познакомились с омским технопарком радиоэлектроники

Школьники познакомились с омским технопарком радиоэлектроники
02.10.2014
Фото:
50 старшеклассников провели учебный день на крупных омских промышленных предприятиях. На ОАО "ОНИИП" школьники смогли познакомиться с работой уникального Центра по проектированию и изготовлению радиоэлектронных компонентов класса "система на кристалле". Координатор проекта, председатель Комиссии по инновационной и промышленной политике Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Сватков рассказал, что на первую экскурсию на омские предприятия пригласили школьников – победителей и призеров муниципальных этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.

После экскурсии 9-, 10- и 11-классники получили возможность задать вопросы заместителю Председателя Правительства, Министру экономики Омской области Александру Третьякову, генеральному директору ОАО "ОНИИП" Владимиру Березовскому, секретарю регионального отделения партии "Единая Россия" Александру Артемову и другим представителям Правительства Омской области и Администрации города Омска.

Уверен, что сегодня мы заложили традицию, когда старшеклассники будут иметь возможность посещать те предприятия, куда далеко не каждого взрослого пустят, – обратился к школьникам, родителям и учителям после экскурсии заместитель Председателя Правительства, Министр экономики Омской области Александр Третьяков. – Вы смогли познакомиться со сложным и интересным производством, обеспеченным самым современным парком станков, увидеть высокий уровень омской промышленности, о котором некоторые, к сожалению, еще не слышали. Для Правительства Омской области крайне важно, чтобы в старших классах, когда необходимо определиться с профессией, вы понимали, какой потенциал есть в регионе. Сегодня у города и области есть возможности, чтобы каждый из вас получил интересное место работы.
 
На базе Центра по проектированию и изготовлению компонентов класса "система на кристалле", с работой которого познакомились школьники, в июле этого года была открыта первая очередь технопарка радиоэлектроники.

Справка: 
ОАО "ОНИИП" создано в декабре 1958 года. Сегодня входит в состав ОАО "Росэлектроника" (ГК "Ростехнологии"). ОАО "ОНИИП" проводит исследования в области радиосвязи, ориентированные на решение широкого круга задач – от создания радиоэлектронных компонентов и устройств радиосвязи до сложнейших комплексов и систем связи и управления связью. На предприятии работают около 1250 человек, средняя заработная плата составляет 33,3 тыс. рублей.
Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.