Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Субсидии для социального бизнеса

Субсидии для социального бизнеса
29.12.2014
Фото:

13 проектов допущены к участию в конкурсе минэкономики Омской области для субъектов малого и среднего предпринимательства. Он проводится для организаций, деятельность которых направлена на решение социальных проблем. По условиям конкурса, предприниматели могут возместить 85% затраченных на развитие социально ответственного бизнеса средств на сумму до 600 тыс. рублей.


На конкурс представлены медицинский центр, бассейн, детские сады и центры развития для детей и подростков, пансионаты для пожилых людей, социальная химчистка и другие предпринимательские проекты, направленные на решение социальных проблем региона.


К участию в конкурсе на предоставление субсидии допущены индивидуальные предприниматели Ирина Мартынова (оздоровительно-восстановительный центр "Адреналин-школа"), Сергей Петров (детский бассейн "Чемпион"), Светлана Сурмилова (детский центр развития "Дошкольник"), Евгения Туник (досуговый центр дневного времяпрепровождения детей "Мадагаскар", Таврическое), Алла Тищенко (оказание услуг по организации развивающих психологических занятий для детей и подростков в индивидуальной и групповой формах), Александр Карабаев (детский развивающий центр "Забава"), Оксана Заливина (мобильная психолого-педагогическая служба "Карлсон"), Александр Волков (пансионат для пожилых людей "Гармония"), Наталья Степаненко (открытие детского сада полного дня "Пиноккио"), ООО "Медицинский центр "Сколиоз-диагностика", ООО "Комбинат бытового обслуживания "Империал" (социальная химчистка "Империя чистоты"), ООО "Центр социального взаимодействия" (единый центр для работы с населением Полтавского района), ООО "Инновационные социальные технологии" (мобильные социальные центры в районах Омской области).


Опыт развития социального предпринимательства в Омской области отмечен на федеральном уровне и одобрен к тиражированию в регионах России. Действующая система поддержки постоянно дополняется новыми мерами, в том числе субсидиями для различных групп соцпредпринимателей. В первую очередь, для частных детских садов, создание которых направлено на решение наиболее острой на сегодня проблемы – ликвидации дефицита дошкольных образовательных мест. С этого года предоставляется поддержка пансионатам для пожилых людей, предусмотрены отдельные субсидии для социальных предпринимателей. Все это позволит поставить на поток целый ряд проектов социальной направленности и снизить бюджетные издержки, – рассказал министр экономики Омской области Вадим Чеченко.


Уже подведены итоги конкурса для предпринимателей, которые организуют центры времяпрепровождения детей (8 получили поддержку) и детские образовательные центры (5 получили субсидию). В ближайшее время станут известны победители и двух новых конкурсов – по субсидированию малых и средних предпринимателей, осуществляющих социально ответственную деятельность, а также создающих и развивающих пансионаты для пожилых людей.

 

 

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.